y=(sinx)*(cosx)+(cosx)*(sinx)的导数是多少?要对数求导法的过程,

泪眼乱红 1年前 已收到2个回答 举报

Animagus 幼苗


y=(sinx)*(cosx)+(cosx)*(sinx)
y1=(sinx)^(cosx)
lny1=cosxlnsinx
y1'/y1=-sinx*lnsinx+cos^2x/sinx
y1'=(sinx)^(cosx)*(-sinx*lnsinx+cos^2x/sinx)
y2=(cosx)^(sinx)
lny2=sinxlncosx
y2'/y2=cosxlncosx-sin^2x/cosx
y2'=(cosx)^(sinx)*(cosxlncosx-sin^2x/cosx)
y'=y1'+y2'=(sinx)^(cosx)*(-sinx*lnsinx+cos^2x/sinx)+(cosx)^(sinx)*(cosxlncosx-sin^2x/cosx)
其中*-----表示乘号
^--------表示乘方.


10

黄兔子 幼苗


y=(sinx)*(cosx)+(cosx)*(sinx)
y=2sinxcosx
y=sin2x
y'=2cos2x


2