当h无限趋近于0时,根号下(3+h)-根号下3/h无限趋近于多少

雨落琴弦 1年前 已收到2个回答 举报

Macintoshln 幼苗


趋向正无穷
[(3+h)-根号下3]/h=1+(3-√3)/h,h趋向于0,1/h趋向无穷大,(3-√3)/h趋向无穷大,1+(3-√3)/h趋向无穷大
答案:(根号3)/6


5

baisl2000 幼苗


这道题,你有没有发现其实是问你函数根号下3+X 在X=0时的导数值,用求个导就可以了


0