甲乙丙三个数的平均数是120乙丙俩人的平均数是90甲数是多少

甲乙丙三个数的平均数是120乙丙俩人的平均数是90甲数是多少
不用列式有答案就好.
蒙面贼 1年前 已收到6个回答 举报

coolfen 幼苗


甲乙丙三数的和是:120乘以3=360
乙丙两数的和是:90乘以2=180
甲乙丙-乙丙=360-180=180
所以甲数是:180


2

tandan131028 幼苗


是180


2

支我心 幼苗


360-180=180


1

takkionly 幼苗


180


1

accard 幼苗


180


0

zhengaa 幼苗


甲+乙+丙=360
乙+丙=180
所以甲=180


0