甲、乙、丙三个数的和是120,它们的比是1:2:3,求这三个数.综合算式

juzm110 1年前 已收到1个回答 举报

yu3rar 幼苗


甲:120÷(1+2+3)×1=20
乙:120÷(1+2+3)×2=40
丙:120÷(1+2+3)×3=60


3