甲,乙分别从A,B两地相向而行,8小时相遇,相遇后两车继续行驶,3小时后两车相距360千米,求A,B两地距离

甲,乙分别从A,B两地相向而行,8小时相遇,相遇后两车继续行驶,3小时后两车相距360千米,求A,B两地距离
我在邻居家的,我要回去了
zjmpp701 1年前 已收到3个回答 举报

爱到荼蘼花事了 花朵


A.B距96km.36/3=12km/h,这是两车速度和,再用12*8=96km算得A、B两地距离.小朋友,数学要好好学啊


2

小姬儿 花朵


速度和为360÷3=120
距离为8×120=960


2

野狼之影 幼苗


360÷3*8=960


1