动物园里有一头大象,一周要吃420千克的食物,照这样计算,一个月(30天)为它准备2吨食物够还是不够?

opckm88 1年前 已收到4个回答 举报

漂流瓶2905 幼苗


420÷7×30=1800 够


2

yuanyuan8123 幼苗


不够


2

孤寂如風﹌ 幼苗


420÷7×30=1800


1

梦回汉都 幼苗


420÷7×30=1800千克 =1.8吨 够


1