动物园的一头大象每天吃450千克食物,一只熊猫每天吃18千克食物,一头大象一个星期的食量是一只熊猫一个星

离不开的往事 1年前 已收到1个回答 举报

woshiyang 幼苗


动物园的一头大象每天吃450千克食物,一只熊猫每天吃18千克食物,一头大象一个星期的食量是一只熊猫一个星 (期食量的多少倍)
(450 * 7)/ (18* 7)= 450 /18 = 25 (倍)
无论是一天,还是一个星期,或者是一年,大象的食量都是熊猫的食量的 25倍 .


7