动物园的一只大象两天吃450千克食物、一直熊熊4天吃72千克食物一只大象每日的食量比一只熊猫多多少千克?

Iris_123 1年前 已收到4个回答 举报

zhyxhzh 幼苗


450÷2—72÷4=225—18=207

1年前 追问

11

举报 zhyxhzh

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

Iris_123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

快活羊 幼苗


450÷2=225 74÷4=18 225-18=207


2

小虫爱冷雨夜 幼苗


225-18=207


1

xl63363729 幼苗


204


0