小红家有一些橘子和梨,橘子得个数是梨子的3倍.小红家每天吃4只橘子和2只梨,若干天后,橘子还剩18只,梨

282892091 1年前 已收到1个回答 举报

断肠人2553 种子


设吃了x天.
(4x+18)/3=2x
x=9
梨:(9x4+18)/3=18(只)


5