38x14+62x4和35x(107-79)用简便方法计算

gyzy 1年前 已收到1个回答 举报

赤道以北的雪 幼苗


38×14+62×4
=19×7×4+62×4
=133×4+62×4
=195×4
=(200-5)×4
=800-20
=780
35×(107-79)
=35×28
=35×2×14
=70×7×2
=980


7