0.52*79*0.4用简便方法计算

panda_ii 1年前 已收到1个回答 举报

鱼狮虎 幼苗


0.52*79*0.4
=0.52*0.4*79
=0.208*79
=0.208*(80-1)
=0.208*80-0.208
=16.64-0.208
=16.432


5