杭州市不实行峰谷电的一户一表用户的电费计算方法如下表.

杭州市不实行峰谷电的一户一表用户的电费计算方法如下表.
电量 低于或等于50度部分 51-200度部分 ……
价格 0.538元/度(基本价) 每度上调0.03元 ……
张强家是“一户一表”用户,且不实行峰谷电,上月用电100度.张强家上月的电费是多少元?
yangpai 1年前 已收到1个回答 举报

和谁相忘于江湖呢 幼苗


50 * 0.538 + 50 * (0.538 + 0.03) = 26.9 + 28.4 = 55.3元


7