在一次测验中,第二名到第六名的平均成绩是84.5分,第一名到第六名的平均成绩比第二名到第六名的平均成

在一次测验中,第二名到第六名的平均成绩是84.5分,第一名到第六名的平均成绩比第二名到第六名的平均成
绩高2.5分,第一名多少分?
我只听到 1年前 已收到1个回答 举报

宁静的关蕊 幼苗


第一名= 84.5+2.5=87
87×6-84.5×5=99.5


7