5 Foot 10 inch是多高啊

海之男0898 1年前 已收到3个回答 举报

terrywei 幼苗


回答:
“5 Foot 10 inch”是“5英尺10英寸”.1英尺等于12英寸,1英寸 = 2.54cm.
所以,5 Foot 10 inch = 5x12 + 10 (inch) = 70 (inch) = 70x2.54 (cm) = 177.80 (cm) ≈ 1.78 (米).


5

迷离晓梦 幼苗


1.77800 meters


2

84077597 幼苗


FT,英制长度单位英尺foot的英文缩写。 1ft=12in(英寸) 其和国际长度单位的换算关系如下: Iin=25.4mm 1ft=304.8mm 5ft=5*304.8mm=1524mm


1