一个长10厘米,宽6厘米,高5厘米的长方形,表面积是( )平方厘米体积是()立方厘米

水______ 1年前 已收到1个回答 举报

georgeddmm 春芽


表面积=2*(10*6+10*5+5*6)=280平方厘米
体积=10*6*5=300立方厘米


1