苗圃里杨树是柳树的6倍,比柳树多350棵,问苗圃里杨树,柳树各多少棵,怎么列式计算

一棵美丽的树 1年前 已收到3个回答 举报

奇奇中 幼苗


350/(6-1)=70棵,为柳树
70*6=420棵 为杨树


10

我爱汪大东 幼苗


杨树420棵,柳树70棵
设柳树为X,则杨树为6X
6X-X=350棵 X=70


2

dulinweina 幼苗


350/(6-1)=70棵,为柳树
70*6=420棵 为杨树
正确


1