列竖式计算,并用乖法验算:40.3/65=?怎么算,

george_blue 1年前 已收到1个回答 举报

lxq6878 幼苗


如果你对65=5*13熟悉的话
很显然可以上下约去13 得到40.3/65=3.1/5=6.2/10=0.62


8