20*(100-x)-10x=1640

天斗山翁 1年前 已收到1个回答 举报

woainilwl 幼苗


20×(100-x)-10x=1640
20×100-20x-10x=1640
2000-20x-10x=1640
2000-30x=1640
30x=2000-1640
30x=360
x=360÷30
x=12


1