小敏看一本书,第一天看全书的5分之1,第二天又看了余下的2分之1,这时还剩80页,这本书有几页

lu691205 1年前 已收到1个回答 举报

魅力周末 幼苗


第二天:(1-1/5)×1/2=2/5
一共:80÷(1-1/5-2/5)=200


10