6V1^2-5*V1*V2-6V2^2=0怎么算V1和V2的关系啊 各位大虾帮帮忙

qjlrxx 1年前 已收到1个回答 举报

pfy106 春芽


6V1^2-5*V1*V2-6V2^2=(2v1-3v2)(3v1+2v2)=0所以v1=1.5v2或v1=-2/3v2


5