求二元一次方程组类型题请给我25道用代入法解的和5道用加减法解的并把答案一同给我,回答时请标明哪道是用代入法解的,哪道是

求二元一次方程组类型题
请给我25道用代入法解的和5道用加减法解的并把答案一同给我,回答时请标明哪道是用代入法解的,哪道是用加减法解的.谢谢哈^_^
麻烦大家了,因为我们的老师现在处于更年期,一天让我们写20道题,算过来,我要写60道题,麻烦大家了
(要二元一次方程组!!!!)
金色的百塔城 1年前 已收到4个回答 举报

拒绝感情不谈感情 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/bce2a18271fe910ef12df88f.html
http://wenku.baidu.com/view/76db6b3e0912a216147929ba.html


1

lenovowhb 幼苗


想死你!!!


2

忽忽520 种子


(x-9)/4=(x+5)/3
答案:x=-47
9x/16=3x/4+3
答案:x=-16
(1+x)/3-2x=8-(x+8)/4
答案:x=-4
x+(x-1)/2=(2x-1)/3-1
答案:x=-1
4%x+8%=6%x-0.4
答案:x=24
3(1-x)+2x=5
答案:x=-2
7(x-...


1

烟烟妃子 幼苗


2x+5y=12 3x+4y=30
答案:
x=-7/18
y=7/24


1