求十道二元一次方程组的题不要应用题,就是解方程,稍微有点难度的,像带括号和分数那种的

wb520cc 1年前 已收到1个回答 举报

qinghai515 春芽


1.36x+77y=7619
(47x-1/2y)+5=799
2.13x-42y-3=-2717
42x+3/5y-3=1333
3.28x+28y=3332
52x-y+2=4628
4.62x-2+98y=-2564
46x-5+y=2024
5.79x-76y=-4388
26x-5/9y+28=832
6.63x-40y=-821
42x-y=546
7.69x-96y=-1209
42x+y+9=3822
8.85x+67y=7338
2/9x+y=308
9.78x+74y=12928
14x+74y=1218
10.39x+42y=5331
59x-3y=5841


2