五分之三千克的百分之75比( ) 多百分之二十

自然循环 1年前 已收到3个回答 举报

贴心123 幼苗


3/5x75%÷(1+20%)
=9/20÷6/5
=45/120
=3/8


8

凝眉MM 幼苗


五分之三千克的百分之75比(0.75千克 ) 多百分之二十
3/5×75%÷(1+20%)=0.75


2

飘飘的影 幼苗


3/5 * 3/4 ÷ 6/5 =3/8
五分之三千克的百分之75比( 3/8 ) 多百分之二十


1