五分之四千克瓜子被吃掉70%以后,还剩五分之三千克( )判断 一袋面粉重50千克,吃了15千克,也就是吃了这

五分之四千克瓜子被吃掉70%以后,还剩五分之三千克( )判断 一袋面粉重50千克,吃了15千克,也就是吃了这
袋面粉的15%( )判断
windsandy 1年前 已收到4个回答 举报

kentucky99 幼苗


五分之四千克瓜子被吃掉70%以后,还剩五分之三千克(× )
一袋面粉重50千克,吃了15千克,也就是吃了这袋面粉的15%( ×)
(第一题应该还剩1/4千克;第二题是吃了这袋面粉的30%.)


5

白米白米偶爱你 果实


1.错
2.错

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

jeway919 花朵


1)错,正确答案为:
4/5×(1-70%)=6/25(千克)

2)错。正确答案为:
15÷50=30%


0

06华农理学院 幼苗


五分之四千克瓜子被吃掉70%以后,还剩五分之三千克(错 )
一袋面粉重50千克,吃了15千克,也就是吃了这袋面粉的15%(错 )

第一题应该是吃了1/4
第二题是吃了30%


0