妈妈买来一袋25千克重的大米,每天吃五分之三千克,一星期吃了多少千克?

到底有真爱吗 1年前 已收到3个回答 举报

c2cm 幼苗


3/5×7=5分之21千克


8

圆子的竿子 幼苗


一星期吃了:3/5x7=4.2千克


1

ba19810101 幼苗


3/5×7=21/5=4.2千克。


1