把五千克的奶糖平均装入7个袋子里,每袋的重量是七分之一,每袋重多少千克

cuipeng_0016 1年前 已收到3个回答 举报

ciciray 幼苗


重5/7千克


9

蒋波 春芽


5x1/7=5/7千克


2

司徒軒 花朵


设每袋重X千克。
(1/7)X=5/7
X=5


0