把2千克爆米花平均装入12个袋子里,每袋重几分之几千克,每袋占全部的几分之几,7袋爆米花重几分之几千克

把2千克爆米花平均装入12个袋子里,每袋重几分之几千克,每袋占全部的几分之几,7袋爆米花重几分之几千克
ii防iiguofdx 1年前 已收到2个回答 举报

mumu2627 春芽


把2千克爆米花平均装入12个袋子里,每袋重几分之几千克,
2÷12=1/6(千克)

每袋占全部的几分之几,
1÷12=1/12

7袋爆米花重几分之几千克
1/6×7=7/6(千克)


3

晓枫267 幼苗


1/6千克,1/12,7/6千克。


1