已知m-n等于5,mn等于-2,则(n-m)的平方-4mn等于

jaimezz 1年前 已收到3个回答 举报

gunduzi321 幼苗


已知m-n等于5,mn等于-2,
则(n-m)的平方-4mn
=(m-n)的平方-4mn
=5^2-4*(-2)
=33


8

不aa的猫咪 幼苗


∵m-n等于5,mn等于-2
∴(n-m)的平方-4mn=5²﹣4×﹙-2﹚=33


1

pobabyzdm 幼苗


33


0