m的平方n(m+n)-4mn(n-m)

娟娟秋水 1年前 已收到1个回答 举报

lyq119119119 幼苗


m的平方n(m+n)-4mn(n-m)
=mn(m²+mn-4n+4m)
=mn(m(m-4)+n(m-4))
=mn(m-4)(m+n)
如果本题有什么不明白可以追问,


1