三个数的平均数是8.4,第一个数是8.8,比第三个数小1.2,则第二个数是几?

冰蓝伊人 1年前 已收到5个回答 举报

ooo7056 幼苗


第二个数 8.4x3-8.8-(8.8+1.2)=25.2-8.8-10=6.4
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


4

点点兜兜点点1 幼苗


6。4


2

warrior1793 幼苗


8.4*3-8.8-(8.8+1.2)=6.4


2

therefor 幼苗


8.4*3-8.8-(8.8+1.2)=6.4


1

liqinyiyi 幼苗


第三个是8.8+1.2=10
8.4×3=25.2
25.2-8.8-10=6.4


0