lim (sin x)^(tanx) x趋于0

sisi0099 1年前 已收到1个回答 举报

xinyou_2008 幼苗


x→0lim (sinx)^tanx=lim e^ln (sinx)^tanx根据复合函数的极限运算=e^lim ln (sinx)^tanx现在考虑lim ln (sinx)^tanx=lim ln(sinx) * tanx=lim ln(sinx) / 1/tanx利用等价无穷小:tanx~x=lim ln(sinx) / 1/x该极限为...


7