多项式负五分之一x的二次方y的m+1次方-3x的三次方-6与单项式2.6x的3n次方y的6-m次方的次数都是6求m.n的

多项式负五分之一x的二次方y的m+1次方-3x的三次方-6与单项式2.6x的3n次方y的6-m次方的次数都是6求m.n的值
夜晚当我展翅飞翔 1年前 已收到2个回答 举报

xiaotian5599 花朵


{ 2+m+1=6
3n+6-m=6
解得m=3,n=1
阴影面积=正方形面积-圆面积
=a^2-3.14*(a/2)^2
=0.215a^2


5

数码居士01 幼苗


{2+m+1=6
3n+6-m=6
解得m=3,n=1
阴影面积=正方形面积-圆面积
=a^2-3.14*(a/2)^2
=0.215a^2

猴岛外宣Iim   温眸-为你解答


1