多项式负五分之一x二次方Ym加一次方加xy四次方加x二次方Y^1是一个六次四项式与单项式2X的3次方NY2次方Z的次数相

多项式负五分之一x二次方Ym加一次方加xy四次方加x二次方Y^1是一个六次四项式与单项式2X的3次方NY2次方Z的次数相同,求M^N
陀螺蛋蛋 1年前 已收到1个回答 举报

伏牛山人 幼苗


因为是六次单项式,所以,m+1=6,即m=5
∴2x*3ny²z中,3n+2+1=6,即n=1
∴m^n=5


4