大物磁场关于磁通量3个题,11点前解出(含部分过程,可以不严格)每题悬赏50

heartoceansh 1年前 已收到1个回答 举报

HankHJF 幼苗


(1)设环内任一半径处半径为r,则由安培环路定律得该处:Br = (μNI)/ (2πr)平均值 B = 1/(R2 - R1) × ∫(R1→R2)((μNI)/(2πr))dr = (μNI)/(2π(R2-R1))×Ln(R2/R1)磁通量φ = ∫ Br × ds = ∫(R1→R2...

1年前 追问

4

heartoceansh 举报

其他2题还么,如果今晚答出来我还给分的