多少分之三=()÷8=多少分之九=二十分之多少=0.75

yepeixin 1年前 已收到1个回答 举报

登录名太长 幼苗


因为0.75=3/4
所以
四分之三=(6)÷8=十二分之九=二十分之十五=0.75


3