x-0.75x=22 八分之五X-二十分之三X=5.6 解方程

实力小子 1年前 已收到2个回答 举报

胆子大起来 幼苗


x-0.75x=22
x-3/4x=22
1/4x=22
x=88
八分之五X-二十分之三X=5.6
25/40x-6/40x=224/40
19/40x=224/40
19x=224
x=224/19


3

鱼枭 幼苗


x-0.75x=22
(1-0.75)x=22
x/4=22
x=88

5x/8-3x/20=5.6
(25x/40-6x/40)=5.6
19x/40=56/10
x=(56/10)×(40/19)
x=224/19


0