竖式简便 快1.四分之三+九分之五×二十分之三2.七分之四×二十九+42×七分之四-七分之四 3.(十五分之八-二十分之

竖式简便 快
1.四分之三+九分之五×二十分之三2.七分之四×二十九+42×七分之四-七分之四 3.(十五分之八-二十分之九)÷(四分之三+八分之一)4.二分之二十一×五分之四÷三分之二十
ii_yao 1年前 已收到4个回答 举报

oyqyang 幼苗


.四分之三+九分之五×二十分之三
=3/4+1/12
=9/12+1/12
=10/12=5/6
七分之四×二十九+42×七分之四-七分之四
=4/7×(29+42-1)
=4/7×70
=40
(十五分之八-二十分之九)÷(四分之三+八分之一)
=1/12÷7/8
=1/12×8/7
=2/21
二分之二十一×五分之四÷三分之二十
=21/2×4/5×3/20
=63/50


6

wangcheng1980 幼苗


符号不确定,那个是加减乘除,那个是一和十?


1

c_m_q 幼苗


六分之五,四十,二十四分之十九,五十分之六十三


1

cscjxcs 幼苗


1.六分之五 2.40 3.二十一分之二 4.五十分之六十三


0