解方程:(1)四分之一x+四分之三=六分之五 (2)七分之六-三x=十四分之三

原平芝兰 1年前 已收到4个回答 举报

sherry娜 幼苗


(1)1/4X+3/4=5/6
1/4X=1/12
X=1/3
(2)6/7-3X=3/14
6/7-3/14=3X
9/14=3X
3/14=X
X=3/14


7

rosemerrycheng 幼苗


(1) 三分子一 (2) 十四分子三


2

秋风抱落叶 幼苗


x=1/3


0

天贱绝叨 幼苗


(1)x=三分之十九(2)x=十四分之三吧……我数学也很烂,方程要多练的


0