x-0.75x=22 八分之五X-二十分之三X=5.6 解方程

粉色开心 1年前 已收到1个回答 举报

芷一幽雪 幼苗


x-0.75x=22
0.25x=22
x=22÷0.25
x=88
八分之五X-二十分之三X=5.6 两边乘40
25x-6x=224
19x=224
x=224/19


9