一栋楼房每一层的台阶有13级,小英家在7楼,从家往下走52级台阶到好朋友小红家去玩,小红家住在几楼?

whyxl 1年前 已收到2个回答 举报

songchengfang 幼苗


52÷13=4层
小红家 7-4=3层
如果本题有什么不明白可以追问,


8

434434 果实


52÷13=4
所以
住 7-4=3楼。


0