小英每天放学回家一共要爬78级台阶.小英家住的楼房的相邻楼层之间有13级台阶,你知道她家住在几楼吗 小英从家往下走52级

小英每天放学回家一共要爬78级台阶.小英家住的楼房的相邻楼层之间有13级台阶,你知道她家住在几楼吗 小英从家往下走52级台阶到小红家去玩,你知道小红家住在几楼吗
岭下 1年前 已收到3个回答 举报

啊拉拉pp 幼苗


小英每天放学回家一共要爬78级台阶,78÷13=6,加上一楼,她家住7楼.
小英从家往下走52级台阶到小红家去玩,52÷13=4,7-4=3,
小英家住7楼
小红家住在3楼


7

szebing 幼苗


13楼
11楼


3

xukezhen 幼苗


小英家住7楼
小红家住在3楼


1