小刚家住在5楼 每两层之间有24级台阶 他从一楼走到家要走多少级台阶

petitgoose 1年前 已收到2个回答 举报

藍色理想2008 春芽


一共=24×(5-1)=96级


4

smilevvc 幼苗


4*24=96


1