3(X+2)+4(x-1)-2(3x-1)-18等于?

不会游泳的鱼310 1年前 已收到2个回答 举报

bzgf 幼苗


3(x+2)+4(x-1)-2(3x-1)-18
=3x+6+4x-4-6x+2-18
=x-14
先拆括号里面的.再和并同类项


10

jyxm_1984 幼苗


3(X+2)+4(x-1)-2(3x-1)-18=3x+6+4x-4-6x+2-18=x-14


2