如果x分之1=3y,那么x和y是成正比例还是反比例呢?

80219zy 1年前 已收到4个回答 举报

冰忧 幼苗


如果x分之1=3y,那么x和y是反比例

1年前 追问

4

80219zy 举报

那3分之1÷a=b,a和b成反比例还是正比例?

举报 冰忧

那3分之1÷a=b,那么a和b成反比例

每天长一斤 幼苗


反比............


2

kun_lu 幼苗


是反比。。。X*Y=1/3,所以,X越大,Y越小。。。所以,成反比。


2

清风随影 幼苗


1/x=3y,那么x和y是成反比,y随x的增大而减小。


0