一架超音速飞机的速度是声速的2倍,飞机在3060米的高空沿水平方向飞行,当地面上的人刚好听见头

一架超音速飞机的速度是声速的2倍,飞机在3060米的高空沿水平方向飞行,当地面上的人刚好听见头
如题
hytanyan 1年前 已收到1个回答 举报

水边的游鱼 花朵


t=S1/V声=3060m/(340m/s)=9s
S2=V机t=9s*340m/s*2=6120m


9