8分之3a×9分之4a等于多少

zyjzyq0000 1年前 已收到4个回答 举报

ii野蛮人 幼苗


6分之1a2


8

艾碧1211 幼苗


你好!
3a/8*4a/9=12a^2/72=a^2/6
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!...


2

中1980 幼苗


6分之1a方


0

不自觉沉入其中的 春芽


6分之1a平方


0