2 7 15 26 40 57 77 100有什么规律性

issac_yu 1年前 已收到1个回答 举报

喝可乐的燕 幼苗


2+5=7
7+8=15
15+11=26
26+14=40
40+17=57
57+20=77
77+23=100
加的数是 5 8 11 14 17 20 23 各个数相差3


1