5 10 26 65 ( )A 122 B 145 C 170 D 197答案是B第二题:2 15 7 40 77 (

5 10 26 65 ( )A 122 B 145 C 170 D 197答案是B第二题:2 15 7 40 77 ( )A 96 B 126 C 138 D 156答案也是B这两题我都找不到思路,希望能提供具体的思路和计算方法
ilovetuna 1年前 已收到1个回答 举报

Mop_oo 幼苗


5,10,26,65,()5=2^2+110=3^2+126=5^2+165=8^2+1答案=X^2+1现在看:2,3,5,8,3-2=15-3=28-5=3我们现在可以猜到了 X-8=4,X=12答案=12^2+1=145选B"


3