请问这个的递推公式该怎么写?{Tn}={2,7,15,26,40,57...}

火星aa 1年前 已收到3个回答 举报

雨草沙地 幼苗


Tn = Tn-1 + 2*n +(n-1)=Tn-1 +3n-1


8

沈容 幼苗


{Tn}=(n+3*n*n)/2


2

枫叶-雨 幼苗


第一题:T(n)=T(n-1)+3n-1=(3n^2+n)/2
第二题:设第n项为f(n)
f(n)=[f(n-1)^0.5+1]^2=n^2


0