有一个长方体木墩,长是宽的一有五分之一倍,宽是高的二分之一,一直它的宽是20厘米,

我天天读书 1年前 已收到2个回答 举报

linda0323 幼苗


有一个长方体木墩,长是宽的一有五分之一倍,宽是高的二分之一,一直它的宽是20厘米,
求体积
长20×1又1/5=24厘米
高20×1/2=40厘米
体积24×20×40=19200立方厘米


1

孤独的蒲公英 幼苗


长=20*1又1/5=24(厘米)
高=20除以1/2=40(厘米)
长宽高都有了,无论是体积还是表面积都可以求了


1